В управлении ПФР в г. Магадане пройдут Дни открытых дверей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятие будет посвящено новой отчётной кампании по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд

Чуть больше месяца осталось у работодателей до начала новой отчётной кампании по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд. 1 июля страхователям предстоит сдать сразу два отчёта: общие расчёты за 2 квартал и индивидуальные сведения на работников за первое полугодие 2010 года. В помощь работодателям 26 и 27 мая в управлении ПФР в г. Магадане пройдут Дни открытых дверей, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управления Пенсионного фонда по Магаданской области.

Уже пятый месяц Пенсионный фонд является администратором страховых взносов, поступающих от работодателей на обязательное медицинское и пенсионное страхование. С передачей функций от налоговой службы к ПФР изменились тарифы и коды бюджетной классификации, сроки и формы представления отчётности.

Теперь работодатели обязаны ежеквартально подавать в органы Пенсионного фонда отчёты по общей сумме начисленных и уплаченных страховых взносов за сотрудников предприятия. Кроме этого, раз в полугодие в текущем году и раз в квартал в 2011 г. страхователи станут сдавать индивидуальные сведения на каждого конкретного работника. Ранее такие сведения подавались только один раз в год.
Разобраться во всех тонкостях уплаты страховых взносов помогут специалисты управления Пенсионного фонда в г. Магадане на Днях открытых дверей.
26 мая в УПФР приглашают работодателей, а 27 мая - индивидуальных предпринимателей по адресу: ул. Горького, д. 20, каб. № 23, 25 и 24, 27 с 9.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).








Колымские колонки