В рамках программы «Земский учитель» для региона предусмотрена квота участников программы 5 педагогов на 2020 год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 27 февраля 2019 г. № Пр - 294 и перечня поручений Председателя Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. № ДМ-П13-13-1511, в целях реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642, Постановления Правительства Российской Федерации от 09 ноября 2019 г. № 1430 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования» с января 2020 года в регионе стартует федеральная программа «Земский учитель».

«Человек должен иметь право получить качественное образование независимо от того, в какой местности он живет, каков достаток его семьи. И мы обязательно этого добьемся», — сформулировала одну из важнейших задач в сфере социальной политики спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая на Международном образовательном форуме в Санкт-Петербурге.

Одной из важнейших на сегодня проблем остается дефицит педагогов на селе, который, по данным Минпросвещения, составляет 12 тысяч человек.

В Магаданской области 36 школ расположенные в сельской местности, поселках и малых городах. В рамках программы «Земский учитель» для региона предусмотрена квота участников программы 5 педагогов на 2020 год, 4 педагога на 2021 год и 4 на 2022 год.

В настоящий момент утверждено Постановление Правительства Магаданской области «О единовременной компенсационной выплате учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, расположенные на территории Магаданской области». Распоряжением Правительства Магаданской области «Об утверждении Перечня на 2020 год вакантных должностей учителей в общеобразовательных организациях, испытывающих проблемы (дефицит) кадрового обеспечения образовательной деятельности и участвующих в конкурсном отборе на предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере два миллиона рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек в Магаданской области» утвержден список вакансий. Данные вакансии размещены на портале «Земский Учитель» (http://zemteacher.edu.ru/).

Приглашаем педагогов с разных регионов Российской Федерации переехать Магаданскую область для трудоустройства в общеобразовательную организацию по федеральной программе «Земский учитель».
В рамках программы «Земский учитель» для региона предусмотрена квота участников программы 5 педагогов на 2020 год



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки