Сергей Абрамов: Дальним Востоком будет крепнуть Россия, и наш регион будет развиваться


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов уходящего года. Его организатором стало региональное правительство. Во встрече приняли участие первые лица города и области, руководители органов госвласти и управления, контролирующих и силовых структур, ведущих предприятий Колымы, представители общественных организаций и объединений, интеллигенции. От Магаданской областной Думы земляков приветствовали председатель Сергей Абрамов, его первые заместители Андрей Зыков и Александр Басанский, а также парламентарии Сергей Иваницкий и Евгений Салтанов.

Встречу открыл губернатор Сергей Носов. Он сообщил, что в 2019 году область продолжила устойчивое развитие по основным направлениям. Золотодобытчики за 11 месяцев добыли почти 44 тонны драгметалла, что стало рекордом последних лет. Индекс промышленного производства составил 110%. Таким образом, именно горнодобывающие предприятия вместе с энергетиками и производителями химических веществ обеспечили основу роста экономики. Введены в строй и находятся в очереди на сдачу ряд социальных объектов. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и оказанных услуг достиг 171 миллиарда рублей. В будущем году продолжится работа по строительству жилья в микрорайоне Нагаево, планируется ввод школы с детским садом в пос. Снежный, реконструкция дороги «Палатка-Кулу-Нексикан» и другие проекты.

К гостям вечера обратился спикер регионального заксобрания Сергей Абрамов. Председатель областной Думы отметил: в 2019 году колымскому парламенту исполнилось 25 лет. За прошедшие годы на территории области была создана нормативно-правовая база, которая сегодня решает главную задачу – способствует развитию экономики, определяет работу социально-бюджетной сферы, меры дополнительной социальной поддержки отдельных категорий граждан. Он напомнил, что сегодня на заседании Думы был принят закон о бюджете на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годов. Будучи непростым, главный финансовый документ гарантированно определяет финансирование работы систем здравоохранения и образования, мер социальной поддержки, индексацию заработной платы.

«Мы также приняли бюджет Особой экономической зоны, который по сути является для Колымы бюджетом развития. Кроме того, благодаря утверждению областного бюджета, мы можем рассчитывать на то, что финансовые средства из федерального центра начнут поступать уже в начале следующего года. Такие обязательства взял на себя Минфин РФ. Это дает возможность всем получателям бюджетных средств готовиться к конкурсным процедурам, сейчас начинать работать уже на результат 2020 года. 2019 год стал знаковым для всей страны и для нашей территории годом запуска национальных проектов, и их реализация обязательно приведет к положительным результатам. В этом наша общая задача. От имени депутатов заксобрания я благодарю всех вас за неравнодушие к судьбе территории, подрастающего поколения, труд во благо Колымы и активную жизненную позицию. Дальним Востоком будет крепнуть Россия, и наш регион будет развиваться», - сказал Сергей Абрамов.

Спикер заксобрания вручил награды наиболее отличившимся в уходящем году в своих делах на благо общества колымчанам. Благодарностями Председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко за большой вклад в развитие образования, воспитание подрастающего поколения и активную общественную деятельность поощрены доцент кафедры начального обучения и дошкольного воспитания СВГУ Татьяна Баринова, за большой вклад в развитие телевидения и радиовещания в Магаданской области - шеф-редактор группы специальных телевизионных проектов ГТРК «Магадан» Анастасии Якубек.

Также Почетных грамот Магаданской областной Думы за многолетний добросовестный труд удостоены преподаватели Детской хоровой школы Нина Трушина и Виктор Коровяков, за особый вклад в социально-экономическое и политическое развитие Магаданской области - заместитель председателя регионального правительства Алексей Плют, за личный вклад в развитие транспортной отрасли территории - директор Автобазы правительства Магаданской области Юрий Ежеленко и за особый вклад в социально-экономическое развитие региона, высокие достижения и заслуги в сфере спорта - старший тренер по греко-римской борьбе Спортивной школы №1 Руслан Свеколкин.
Сергей Абрамов: Дальним Востоком будет крепнуть Россия, и наш регион будет развиваться



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки