На решение проблемы с бездомными собаками в следующем году Магадану надо 12 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты рассмотрели вопрос об утверждении бюджета Магадана на 2020 и плановый период 2021, 2022 годов. По доходам бюджет 2020 года составит 7 млрд.273млн.465тыс.рублей, по расходам - 7 млрд.473млн.465тыс.рублей, дефицит – 200 млн. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Бюджет 2021 и 2022 годов составит по доходам и расходам 6 847 017 и 6 837 191 рублей соответственно. В ходе обсуждения, депутаты задали вопросы бюджетополучателям об имеющихся задолженностях, уточнили статьи, на которые будут направлены средства бюджета в следующем году:

«Объем бюджета – на уровне прошлого года. Для выполнения нами всех полномочий, определенных законом, для реализации поставленных задач, в том числе, по погашению задолженностей, не хватает одного миллиарда. С учетом прогноза на снижение и налоговых доходов, в частности на 30 миллионов снизится поступление налога на вмененный доход, картина не слишком радужная складывается», - прокомментировал председатель комиссии.

«К положительным моментам можно отнести то, в бюджете области 2020 года учтены средства на погашение жилищной задолженности перед выпускниками детских домов. Это 106 человек, с учетом выпускников следующего года, которые должны получить свои квартиры. Кроме того, год обещает быть богатым на мероприятия по благоустройству. 100 миллионов средств на эти цели планируется выделить из фонда Особой экономической зоны. В перечень работ вошла территория музыкальной школы, которая не снимается с повестки уже четыре года, многострадальный двор Карла Маркса, 11а, а также ряд многих других объектов, приведение в порядок которых является проблемой давней и актуальной. К сожалению, кредиторская задолженность, как и в прежние годы, не учтена, поэтому снова будем рассчитываться за услуги, полученные в 2019 году, из средств бюджета 2020, что снова запустит процесс накопления задолженности к концу 2020 года», - прокомментировал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

Так же па заседании затронули и острую тему — бездомных собак в городе, сообщает телеканал Колыма-плюс. На решение этой проблемы из областного бюджета собираются запросить почти 12 млн рублей.

Фото: Антон Муханов, serovglobus.ru



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки