В Магаданской области действует два лесных пожара


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным Департамента лесного хозяйства по ДФО 12.05.2010 на территории Дальневосточного федерального округа было зарегистрировано 16 природных пожаров на площади 3604,2 га. За прошедшие сутки ликвидировано 7 пожаров на площади 694,2 га.

В настоящее время в Дальневосточном регионе действует 9 природных пожаров (Амурская область – 7 пожаров, Магаданская область - 2 пожара) на площади активного горения 66,8 га, на общей площади 2910,0 га. Крупных пожаров нет. Угрозы для населенных пунктов и объектов экономики нет.

В Дальневосточном регионе для тушения лесных пожаров привлекалось 287 человек и 44 единицы техники, в том числе 7 воздушных судов.
Всего с начала пожароопасного периода 2010 года возникло 283 природных пожара, на общей площади 24927,6 га.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России создана рабочая группа по контролю за обстановкой с природными пожарами, организована работа по анализу спутниковых снимков пожароопасной обстановки и реагирования по ним.

В связи с установившейся теплой погодой в южных районах Дальневосточного региона и предстоящими майскими праздниками, Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению соблюдать осторожность при обращении с огнем на улице, ограничить выход в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу и на приусадебных участках, не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы.








Колымские колонки