Сумма финансовой помощи настолько мала, что не позволит просто поддерживать Магадан в тех параметрах, в которых мы сегодня живём


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан провёл традиционную еженедельную встречу с представителями массовой информации, на которой сообщил о планируемом городском бюджете на 2020 год. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- На этой неделе состоялось заседание Магаданской городской Думы, на котором в очередной раз был откорректирован бюджет 2019 года. В доходную часть добавлено более 235 миллионов рублей – это денежные средства федерального бюджета, поступившие к нам на завершение работ по парку «Маяк», выполнение распоряжения губернатора по повышению заработной платы для различных категорий граждан и собственных дополнительные доходы, которые поступают к нам в виде налоговых и неналоговых выплат. Таким образом бюджет Магадана в этом году стал почти 7,8 миллиарда рублей. Раннее таких средств к нам не поступало, и это вызвано поступлением целевых субсидий на реализацию национальных проектов в Магадане, - сообщил мэр. - До конца года мы должны сформировать видение расходов на 2020 год. У нас прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2020-2022 годы. Доходы бюджета прогнозируются в объеме: 2020 год - 6 692,2 млн. руб., 2021 год - 6 729,9 млн. руб., 2022 год - 2 929,9 млн. рублей.

Мы получили информацию об объемах финансовой помощи от Правительства региона на 2020 год. Она составит 1,29 миллиарда рублей. Это сумма настолько мала, что не позволит нам просто поддерживать город в тех параметрах, в которых мы сегодня живём. Комитетом по финансам мэрии города было исчислено 2,12 миллиарда, а фактически мы получаем на 1 миллиард меньше, чем необходимо для обеспечения жизнедеятельности. При таких условиях мы не сможем реализовать сформированные планы, муниципальные программы, у нас не уменьшится кредиторская задолженность (а, может быть, даже увеличится). Мы будем вынуждены тратить больше времени на судебные заседания по невыплате подрядчикам. У нас большое количество долгосрочных контрактов, завершение которых должно быть предусмотрено в бюджете следующего года.

К сожалению в этом году министерством финансов региона не проводилось никаких консультаций по этому вопросу. Сумма ими была принята единолично. Сейчас готовится обращение на имя губернатора Магаданской области и на имя депутатов Магаданской областной Думы с тем, чтобы при принятии бюджета области на 2020 год бедственное положение муниципального образования «Город Магадан» было учтено.

Магаданцы обсуждают имеющиеся городские долги. Внесу небольшую ясность – мы не увеличили сумму коммерческих заимствований ни на одну копейку. Наша кредиторская задолженность составляет 596 млн. рублей и просрочено из них только 200 миллионов. Это почти на 400 миллионов меньше той суммы, которая была в 2015 году. Тогда было заявлено о том, что к 2020 году мы избавимся от долгов, но этого достичь невозможно, если ежегодно сокращать финансирование.

Мы будем настаивать на пересмотре бюджета.
Сумма финансовой помощи настолько мала, что не позволит просто поддерживать Магадан в тех параметрах, в которых мы сегодня живём


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки