В Магадане продолжается девятый отборочный этап «Ночной хоккейной лиги»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане завершён первый месяц встреч «Ночной хоккейной лиги». Это ведущая российская любительская спортивная организация, которая не имеет аналогов в мире. Она была основана в 2011 году по инициативе Президента Российской Федерации и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В этом сезоне в Магадане на льду проводят встречи девять команд: «Морпорт», «Система», «Луч» - лига Надежды дивизион «Любитель 18+»; «Строитель», «Ветеран», «Север», «Метеор», «Сокол» и «Микрорайон» – самый многочисленный и престижный дивизион «Любитель 40+». Участникам на протяжении нескольких месяцев предстоит провести серию кругов встреч, для того чтобы выяснить, кто же лучше всего подготовился к новому сезону.

В ноябре состоялось девять игровых встреч дивизиона «Любитель 40+». Первое место в строчке лидеров занимает команда «Строитель», которая, как и «Сокол», набрала девять очков, но в ходе встреч забросила больше шайб. Замыкает тройку лидеров команда «Микрорайон», в копилке которой уже 18 шайб, что принесло ей шесть очков в турнире.

Среди участников лиги Надежды, которую в Магадане представляют три команды прошло, всего две встречи. «Морпорт» одержал уверенную победу над «Системой» - 10:1, а «Система» выиграла «Луч» со счётом 4:2.

Традиционно ведётся учёт самых результативных игроков Лиги. На данный момент строчку лидеров дивизиона «Любитель 40+» возглавляют: бомбардир (11 очков) – Павел Ильенко «Строитель»; снайпер (9 очков) – Алексей Меженский «Сокол»; ассистенты (5 очков) – Павел Ильенко «Строитель»; вратарь (3 очка) – Евгений Санкович «Строитель». В играх активное участие принимает мэр Магадана Юрий Гришан, который выступает за команду «Микрорайон» и на данный момент является вторым по результативности ассистентом.

Основная задача организаторов – это развитие массового хоккея в стране, организация действительно всероссийских любительских соревнований по этому виду спорта, доступных самым широким слоям населения. Участие в Фестивале Ночной Лиги могут принять все желающие из всех регионов России. Ежегодно НХЛ проводит Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, который включает в себя региональные отборочные соревнования и финальный турнир. С 2013 года он неизменно проводится в Сочи на пяти ледовых площадках олимпийских объектов.

Главным трофеем Всероссийского фестиваля является Кубок Крутова, учрежденный Ночной Лигой в 2015 году, главным призом - «грант» Министерства спорта России на строительство крытой ледовой арены в регионе, который представляет команда-победительница финала фестиваля. Они вручаются сильнейшему коллективу страны в самом представительном дивизионе Ночной Лиги – «Любитель 40+».

С графиком игр можно ознакомиться в здании Ледового комплекса по адресу Парковая, 20 к.3. и на официальном сайте «Ночной хоккейной лиги» http://nhliga.org
В Магадане продолжается девятый отборочный этап «Ночной хоккейной лиги»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки