Управление ФСБ России по Магаданской области провело конкурс сочинений на патриотическую тему среди учащихся подшефной школы МОУ "Лицей № 7".


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне Управление ФСБ России по Магаданской области провело конкурс сочинений на патриотическую тему среди учащихся подшефной школы МОУ "Лицей (технологический) № 7".

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области, конкурс проводился по двум номинациям: "Я люблю свою Родину" - для учащихся 1-4 классов и "Что значит "быть патриотом своей Родины"" - для учащихся 5-8 классов.
Ребятам предлагалось написать сочинение-рассуждение на заявленные темы, высказав свои мысли о том, что означают для них слова "Родина", "патриот", "гражданин", как можно защищать свою Родину, и что каждый из нас может сделать для процветания своей страны.

На конкурс было представлено 40 работ, различных по объему, содержанию и оформлению. Среди них как многостраничные иллюстрированные рефераты о родном крае, о России, об истории Дальнего Востока, так и рукописные сочинения с рассказами о семье, о родственниках-фронтовиках, о праздновании Дня Победы. Рассказывая о родине, дети единодушны в главном - наша безопасность и наше будущее зависят от нас самих: "Я буду заступаться за свою Родину. Нашу Родину даже ребенок должен беречь" (Русецкая Александра, 2 "а" класс), "Мы должны приносить пользу и добро своей Родине" (Мизерев Илья, 3 "б" класс), "Я люблю Россию и тоже буду защищать ее от врагов" (Покровский Артем, 3а класс).

Конкурсная комиссия, в которую вошли члены Совета Офицерского собрания УФСБ и ветераны Управления, отобрала 10 лучших работ, которые показались жюри наиболее искренними и оригинальными.

Победители конкурса были приглашены 7 мая в Управление на торжественное собрание, посвященное 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Звучавшие в зале строки детских сочинений до глубины души тронули собравшихся офицеров. Начальник УФСБ России по Магаданской области В.Н.Казимир вручил авторам лучших работ грамоты и памятные подарки.








Колымские колонки