Полеты над микрорайоном Пионерный в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Видео популярнейшего блогера города Магадана Антона Афанасьева.

Помимо строительства самой ТЭЦ на трест было возложено и строительство жилого посёлка для строителей ТЭЦ и её работников. В 1970 году будущий микрорайон представлял собой небольшой посёлок, застроенный вагончиками-времянками. Для микрорайона Пионерный эпоха перемен наступила в начале 70-х годов ХХ-го века, началось активное строительство, были построены первые бараки.

В 1971 году началось одновременное строительство общежития и комплекса жилых домов на 40 квартир, которое получило неофициально название – «Китайская стена».

В январе 1978 года в микрорайон Пионерный была переведена городская вечерняя музыкальная школа № 2, которая разместилась в новом жилом доме, где заняла две трехкомнатные квартиры в цокольном помещении. В 1993 году школа получила статус детской школы искусств № 2.

Активное строительство в микрорайоне Пионерный продолжалось и в 80-е годы ХХ-го века, возводились новые жилые дома и сооружения. Посёлок продолжал расширяться, и вдоль улицы Речной, по направлению к Инвалидке, так и отвоевывая место по склону сопки.

1 сентября 1985 года решением Магаданского горисполкома № 673 в Магадане в микрорайоне Пионерный открыта средняя школа № 28.

Активное строительство микрорайона Пионерный продолжалось с 70-х годов по 90-е годы ХХ-го века. За это время были возведены десятки жилых домов новой и индивидуальной планировки, два детских сада, школа, Дом культуры и другие здания и сооружения.


По материалам сайта "Моя родина – Магадан"

Полеты над микрорайоном Пионерный в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки