Предприниматель оштрафован за ввоз в Магадан тюльпанов и хризантем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управлением Россельхознадзора в Магадане установлен факт нарушения порядка ввоза подкарантинной продукции.

Согласно информации, представленной ОАО «Аэропорт Магадан», в адрес индивидуального предпринимателя по карантинному сертификату, оформленному в федеральной государственной информационной системе «Аргус-Фито», 04.11.2019 года из Краснодарского края (г. Сочи) в Магаданскую область поступила подкарантинная продукция – срезанные цветы и бутоны тюльпанов и хризантем (180 штук), срезы декоративной зелени (200 штук). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Индивидуальный предприниматель своевременно не известила Управление о прибытии подкарантинной продукции.

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 32 ФЗ «О карантине растений» от 21.07.2014 года № 206-ФЗ граждане, юридические лица, осуществляющие производство (в том числе переработку), хранение, перевозку и реализацию подкарантинной продукции, обязаны в срок не позднее, чем один календарный день со дня доставки, извещать федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области карантина растений, о доставке подкарантинной продукции.

Кроме того, согласно данным полученным из федеральной государственной информационной системы «Аргус-Фито», собственником подкарантинной продукции в течение одного дня с момента доставки вышеуказанной подкарантинной продукции, а именно в периоды времени с 00 часов 00 минут 05.11.2019 по 24 часа 00 минут 05.11.2019 гашение карантинного сертификата осуществлено не было.

В соответствии с ч. 8 ст. 21 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» собственник подкарантинной продукции или уполномоченное им лицо обязаны осуществить погашение карантинного сертификата в течение одного дня с момента доставки подкарантинной продукции.

Управлением Россельхознадзора по Магаданской области индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ и ст.10.3. КоАП РФ в виде наложения административных штрафов.
Предприниматель оштрафован за ввоз в Магадан   тюльпанов и хризантем



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки