Реконструкцию Магаданского социального центра, где обвалился потолок, проведут за счет средств Особой экономической зоны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Программе развития Особой экономической зоны на 2019 появились новые мероприятия, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".


Бюджет внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 1 октября 2019 года увеличивается до 1,97 млрд. рублей. Общая сумма расходов фонда увеличится в целом на 64,54 млн. рублей, их направят на социально значимые мероприятия в регионе. Об этом на заседании комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам рассказал руководитель администрации ОЭЗ Сергей Гребенюк. В связи этим, невозможностью освоения средств до конца года и образовавшейся экономией часть денег будет перераспределена между мероприятиями, и добавятся новые.

Реконструкцию Магаданского социального центра, где обвалился потолок, проведут за счет средств Особой экономической зоны
Сергей ГребенюкРуководитель администрации ОЭЗ Магаданской области
При исследовании здания под детский технопарк «Кванотриум» обнаружилась потребность в замене кровли, изменении угла ее наклона для обеспечения задержания снега. Потребуется установка пассажирского лифта для организации доступной среды и подключение автономной электростанции или дизель-генератора, - перечислил он. - Министерством строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области заключен контракт на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию многоквартирной жилой застройки в Нагаево, предусмотрен авансовый платеж в размере 270 тыс. рублей. ПСД разработана и готовится для подачи в органы госэкспертизы. Для этого уменьшается финансирование строительства ФОК «Президенский» в г. Магадане, под которое планируется привлечь федеральное финансирование до конца года, и предлагается добавить строительство детского сада на 135 мест в Третьем микрорайоне Магадана, так как госконтракт уже заключен.

Миндор региона предлагает исключить из списка мероприятий реконструкцию и модернизацию зданий областных учреждений, так как до конца средства не освоить. В рамках федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» для выполнения обязательств перед очередниками добавится мероприятие: «Восстановление жилфонда, в том числе жилья экономкласса в п. Палатка Хасынского городского округа Магаданской области». Планируется завершить незавершенное строительство жилого дома площадью 3 761 кв. м. под расселение 44 семей в рамках государственных обязательств. Для улучшения жилищных условий граждан необходимы восстановление и модернизация 99 объектов муниципального имущества в семи городских округах: в Ольском – 16, в Омсукчанском – 11, Среднеканском – 12, Северо-Эвенском– 10, Тенькинском – 14, Хасынском – 28, Ягоднинском – 8.

Кроме того, необходимо провести технологическое присоединение к сетям электроснабжения» к ФОК «Президентский» в Магадане и к электрическим сетям «Магаданэнерго» электросетевого комплекса в санаторно-курортном поселке Талая.
По запросу администрации Омсукчанского округа котельная в Дукате будет дооборудована вспомогательным объектом (тентовым ангаром для спецтехники)».

Минтруда и социальной политики Колымы за счет экономии средств по мероприятию «Строительство многопрофильного центра реабилитации на 50 мест в г. Магадане (разработка ПСД, прохождение госэкспертизы) предлагает уменьшить объем финансирования на 2,5 млн рублей и включить в Программу развития ОЭЗ реконструкцию здания Магаданского социального центра по адресу: г. Магадан, ул. Якутская, д.50/9 ( для технического обследования, разработки проектно-сметной документации). Из-за аварийной ситуации, возникшей в сентябре 2019 года, вызванной обрушением части потолка на первом этаже и опасностью дальнейшего разрушения перекрытий, будет проведено обследование здания для подготовки проектной документации на реконструкцию.

.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки