Бюджет внебюджетного фонда ОЭЗ Магаданской области в 2019 году выполнен на 85%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Почти все поступившие в него средства – это инвестиции в реализацию Программы развития ОЭЗ.

На заседании комитета по экономическому развитию , бюджету и налогам Магаданской обастной Думы был рассмотрен проекте закона «Об исполнении бюджета внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны за 2019 год», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Руководитель Администрации Особой экономической зоны Магаданской области Сергей Гребенюк пояснил, что в 2019 году в Фонд поступило 1 996 млн рублей, в основном это были инвестиции в реализацию Программы развития ОЭЗ - 1 988 млн рублей (более 99%).

Расходная часть бюджета Фонда за 2018 год исполнена в сумме на 85% - в сумме 1 687 млн рублей. Из них более 99,6% пришлось на реализацию мероприятий Программы: на строительство инфраструктурных и социальных объектов – 49% (820 787,03 тыс. рублей), на модернизацию энергетической, транспортной, жилищно-коммунальной инфраструктур было направлено 20% общего объема средств или 333 590,35 тыс. рублей, на модернизацию и реконструкцию учреждений социальной сферы – 17% (286 119,67 тыс. рублей), на здравоохранение – 13% (213 183,31 тыс. рублей), на спорт – 2% (26 892,66 тыс. рублей).

На социально значимые мероприятия и непредвиденные расходы в 2019 году средств выеделно 6 682,05 тыс. рублей.

Депутаты отметили высокий процент исполнения программы и передали документ на рассмотрение Магаданской областной Думой в двух чтениях на ближайшем заседании.
Бюджет внебюджетного фонда ОЭЗ Магаданской области в 2019 году выполнен на 85%



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки