Конкурс ледяных скульптур «Магаданский хрусталь» будет проходить в областном центре с 1 ноября по 21 декабря


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане традиционно в ноябре стартует ежегодный международный конкурс ледяных скульптур «Магаданский хрусталь». Тема 13-го в истории города состязания – «Зимняя сказка».

Основная задача мероприятия - поддержка и развитие художественного потенциала мастеров в области ледовой скульптуры, выявление и развитие творческого потенциала мастеров в художественной обработке льда, обмен творческим опытом между мастерами в области ледовой скульптуры.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Юный скульптор» (до 18 лет) и «Мастер» (от 18 лет и старше). Участники последней должны будут создавать две композиции – малую и большую.

Творческое состязание пройдет в два этапа. Первый – с 1 по 15 ноября, когда жюри, в состав которого войдут организаторы конкурса, профессиональные скульпторы, архитекторы города, утвердит конкурсантов.

Второй этап - с 16 по 20 декабря. В первый день будет дан торжественный старт «Магаданскому хрусталю». Каждому участнику конкурса предоставят ледяные блоки разного размера. При создании работ разрешат применять только лед и воду, а также материалы, полученные при обработке льда. Запретят использовать искусственные опоры, декоративные украшения и цветную покраску льда. На подготовку работ командам дается четыре дня.

Члены жюри будут оценивать технику и мастерство обработки льда, эмоциональное воздействие и выразительность композиции, рациональность использования материала, степень законченности композиции и общее художественное впечатление. Торжественное награждение конкурсантов и победителей пройдет 21 декабря в мэрии города.

К участию в конкурсе приглашают профессиональных и самодеятельных художников и скульпторов, студентов и преподавателей художественных вузов, колледжей и училищ. Желающие принять участие в конкурсе до 1 ноября должны направить заявку и эскизный проект в мэрию Магадана на два электронных адреса: maguprcult@mail.ru и oso49@yandex.ru. Телефон для справок: 8 (4132) 64-83-56.

Познакомиться с положением и формой заявки можно на официальном сайте мэрии города Магадана по ссылке.

Организаторы конкурса - департамент строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана, управление культуры мэрии, управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии, МБОУ дополнительного образования детей города Магадана «Детская художественная школа» и некоммерческая организация «Фонд социального партнёрства города Магадана».
Конкурс ледяных скульптур «Магаданский хрусталь» будет проходить в областном центре с 1 ноября по 21 декабря



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки