Водка в России подорожает


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Минимальную розничную цену на водку в России могут поднять до 233 рублей. С соответствующим предложением Союз производителей алкогольной продукции обратился в Минфин, пишет ТАСС со ссылкой на президента союза Игоря Косарева.

В настоящее время она установлена в размере 215 рулей за 0,5 литра. Если же ведомство данное предложение поддержит, то фактически минимальная розничная цена на водку вырастет на 8,4%.

Косарев отметил, что участники алкогольного рынка просят поднять этот показатель до 233 рублей из-за увеличения ставки акциза на этиловый спирт и роста цен на стеклотару и пшеницу.

По словам президента союза, предложение поступило в ведомство в конце прошлой недели и сейчас рассматривается. Производители надеются, что в ближайшее время решение по данному вопросу будет принято и с 2020 года в России начнет действовать новый показатель.
Водка в России подорожает



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки