Магаданских школьников приглашают принять участие в VI международном конкурсе по математике «Я решаю!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 02 сентября 2019 года стартовал VI Международный конкурс по математике «Я решаю!» для учеников 9–11-х классов из нестоличных городов. Старшеклассники Магаданской области смогут проверить свои знания и побороться за ценные призы и годовые стипендии, которые будут выплачивать победителям конкурса при условии поступления в вузы на технические специальности, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования Магаданской области.

VI Международный конкурс по математике «Я решаю!» традиционно пройдет в три этапа: два онлайн-тура и очный финал, который состоится в январе 2020 года в инновационном кластере «Технополис GS».

К участию приглашаются учащиеся 9–11-х классов. По итогам конкурса будет определено 10 победителей. Ученики 9–10-х классов, победившие в конкурсе, получат ценные призы – электронную технику, а также возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей №239 в Санкт-Петербурге. А лучшие из одиннадцатиклассников будут в течение года получать ежемесячные именные стипендии, которые будут выплачиваться при условии поступления в вуз на технические специальности, востребованные на инновационных рынках, активно формирующихся в стране. Среди них – «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы» и многие другие.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса и выполнить предложенные задания. Первый онлайн-тур будет проходить со 2 сентября по 10 ноября 2019 года. По его итогам 1000 школьников, набравших наибольшее количество баллов, примут участие во втором онлайн-туре, который пройдет с 16 ноября по 1 декабря 2019 года. В финал будут приглашены 40 ребят, наиболее успешно справившихся с заданиями второго этапа. Он пройдет 25-26 января 2020 года в городе Гусеве Калининградской области на площадке уникального инновационного кластера «Технополис GS». Помимо состязания за главные призы финалистов ожидает знакомство с достопримечательностями Калининградской области, посещение единственного в России массового производства электроники, возможность пообщаться с членами жюри и специальными гостями – выдающимися математиками, экспертами в области высоких технологий, заслуженными деятелями науки и образования. Трансфер, проживание и питание ребятам и их сопровождающим оплачивает организатор. Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоится 26 января 2020 года в «Технополисе GS».

В 2018 году в конкурсе приняли участие более 5 000 старшеклассников из 80 регионов России, а также из Азербайджана, Армении, Беларуси, Вьетнама, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдовы, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины и Эстонии. Всего с 2013 года его участниками стали свыше 23 000 старшеклассников из 93 регионов России и 17 стран Евразии. 22 победителя конкурса поступили в ведущие вузы страны и получили стипендии GS Group. Победители первого конкурса уже получили дипломы о высшем образовании и начали карьеру в инновационных отраслях отечественной промышленности.

Конкурс по математике для старшеклассников из нестоличных городов «Я решаю!» является одной из ключевых инициатив образовательной программы инвестиционного холдинга GS Group и проводится на протяжении шести лет. Инициатива холдинга направлена на популяризацию технического образования в молодежной среде и формирование у старших школьников компетенций, востребованных в высокотехнологичной сфере.

Ждем школьников Магаданской области в финале конкурса «Я решаю!» Регистрируйтесь на сайте конкурса, решайте задания и побеждайте!

Магаданских школьников приглашают принять участие в VI международном конкурсе по математике «Я решаю!»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки