Около 225 часов отработали волонтеры Магадана в 2019 году

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В столице Колымы подвели итоги и наградили победителей XII регионального конкурса «Волонтер-2019». Церемония прошла в Молодежном центре. В ежегодном конкурсе приняли участие 23 волонтера. Они с 12 по 25 августа 2019 года помогали в поликлинике №1, центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, доме-интернате для престарелых и инвалидов, магаданском социальном центре и областном детском противотуберкулезном санатории №2. Участники оказывали посильную помощь ветеранам, инвалидам, детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В 2019 году волонтеры отработали в совокупности 225 часов. Они сажали деревья, очищали дворовые территории социальных учреждений, проводили уборку квартир ветеранов и инвалидов, давали уроки «скандинавской» ходьбы для ветеранов и компьютерной грамотности для пожилых, по рисованию светом для детей, проводили концерты, помогали в социальной столовой в раздаче еды, были детскими аниматорами, рисовали информационные плакаты, а также вывезли с берега реки Магаданки 15 мешков мусора.

В течение конкурса ребята вели дневник деятельности, куда записывали свои мысли о прошедшем дне, отвечая на вопросы, что хорошего сделали, какой опыт приобрели и какие эмоции испытали.

При определении победителей учитывались количество времени, затраченное на оказание помощи, которое фиксировалось в путевках, направленных в учреждения, характеристики на волонтеров, а также креативное и полное заполнение дневника.

В итоге 1-е место заняла Екатерина Семёнова, на 2-м – Ольга Шейко и на 3-м – Елизавета Войнова.

Специальный приз за лучший Instagram-аккаунт регионального конкурса «Волонтер-2019» получила Ольга Назарчук @seryh9.

Региональный конкурс «Волонтер» проводится ежегодно в целях развития молодежного волонтерского движения. Добровольческая деятельность в организациях включает в себя оказание социальной помощи жителям, содействие в решении бытовых вопросов, организации и проведении культурно-досуговых, образовательных, спортивных, экологических и иных мероприятий, а также другую безвозмездную деятельность.

Прошлый, 2018 год Президент Владимир Путин объявил Годом волонтера и добровольца в России. На заседании Госсовета РФ в Кремле, посвященном развитию волонтерства и социально ориентированных некоммерческих организаций, глава государства поручил правительству и руководителям субъектов РФ активно развивать волонтерскую деятельность. Перечень поручений Президента РФ также предусматривает вопросы организационной, ресурсной, методологической, финансовой поддержки волонтерской деятельности, широкой популяризации добровольчества и развитие международного сотрудничества.

Около 225 часов отработали волонтеры Магадана в 2019 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки