Появившийся в центре города медведь предположительно спустился со стороны «Горохового поля»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Появление медведя на центральных улицах Магадана не могут припомнить даже старожилы и, как прокомментировал экстраординарную ситуацию начальник отдела надзора Департамента по охране и надзору за использованием объектов животного мира Магаданской области Вадим Ужвенко, действительно так близко косолапые хищники не подходили уже давно. По его словам – предположительно, медведь спустился из лесного массива со стороны «горохового поля», поскольку был обнаружен в районе Кафедрального Собора. Более точную информацию будут выяснять эксперты.

«Возраст особи, зашедшей в центр Магадана – три года. Именно молодые медведи чаще всего выходят в населенные пункты, поскольку находятся в поисках собственной жизненной территории. Скорее всего медведь вышел из леса в районе Объездного шоссе, где его, вероятнее всего напугали, тем самым перерезав путь обратно и ему пришлось направится в город в поисках укрытия. В испуганном состоянии трехгодовалый медведь представляет очень серьёзную опасность для жизни и здоровья людей, поэтому единственным законным выходом из критической ситуации был отстрел» – сказал Вадим Ужвенко.

Появившийся в центре города медведь предположительно спустился со стороны «Горохового поля»


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки