Геннадий Онищенко поддержал идею запрета кормления голубей в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Бывший санитарный врач России, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко поддержал идею запрета кормления голубей в Магадане, пишут "Известия".

По словам специалиста, эти птицы являются переносчиками опасного для птиц и людей заболевания орнитоза, хотя никаких реальных угроз на сегодняшний день нет.

«Что касается кормления голубей, такая культура у нас существует, даже периодически поощряется. Однако, если возникнут предпосылки для опасений, мы поставим вопрос о запрете такой практики», — высказался Онищенко в эфире НСН.

Отмечается, что штрафы за кормление голубей действуют в ряде городов по всему миру, в частности в итальянской Венеции, хотя раньше это занятие там, наоборот, поощрялось. Запрет был введен, поскольку чрезмерное число этих птиц разрушает исторические памятники.

Ранее 9 июля стало известно, что в Магадане ввели штраф в размере от 2,5 до 5 тыс. рублей за кормление голубей. О запрете горожан предупредил мэр города Юрий Гришан. Он отметил, что подобные действия пагубно сказываются на состоянии города, на улице появляется больше мусора, а голубиный помет вредит городским объектам, сообщает телеканал «360».

2 июля сообщалось, что наклейки с силуэтами орлов для отпугивания птиц появились на стеклах вестибюлей 21 станции московского метро.
Геннадий Онищенко поддержал идею запрета кормления голубей в Магадане


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки