Прямая телефонная линия с депутатами Магаданской городской Думы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 35 телефонных звонков, 30 обратившихся магаданцев — таков результат телефонной «прямой линии» с читателями газеты «Северная надбавка».

21 апреля в течение одного часа звонки горожан в редакции принимали депутаты Андрей Попов, Владимир Олейников, Андрей Лаза и Валерий Михайлов. Проведение таких «телефонных приемов» избирателей в редакции одной из популярных городских газет стало доброй традицией Магаданской городской Думы, которая поддерживается с 2005 года, сообщает пресс-служба Магаданской городской Думы

Размер платы за энергопотребление в местах общего пользования многоквартирных домов, порядок расходования управляющими компаниями собираемых на капитальный ремонт денег, повысившаяся комиссия в терминалах оплаты услуг сотовой связи, предстоящее благоустройство зон пляжного отдыха – вот наиболее интересовавшие магаданцев проблемы. Депутаты постарались ответить подробно на каждый задаваемый вопрос.

Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов отметил, что с каждым разом телефонные «прямые линии» в редакции становятся все результативнее. Магаданцы ставят достаточно острые вопросы, причем часто они касаются не частного случая, а проблем всего города, за который так болеют его жители.

Не обошлось и без курьезов. Одна из горожанок начала свой вопрос депутатам… с анекдота, а некто неизвестный решил пообщаться с народными избранниками с помощью современной музыки.

Дополненные ответы и отчет о выполненных поручениях читателей по результатам работы телефонной «прямой линии» можно будет узнать из газеты «Северная надбавка» в течение ближайших двух недель.

Возможно, в следующий раз время работы депутатов в редакции будет увеличено до двух часов. Напомним, что для общения с народными избранниками магаданцам необязательно ждать проведения телефонной «прямой линии» – работают депутатские приемные в избирательных округах, вопросы можно адресовать и на sms-линию по телефону 89148518084, и на сайт Магаданской городской Думы.








Колымские колонки