В Магадане продолжается внедрение системы ГЛОНАСС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Наличие технических средств контроля в каждой маршрутке городского транспорта будет непременным условием, оговоренным в договоре мэрии с каждым перевозчиком, и напрямую влиять на распределение денежных средств между ними при компенсации выпадающих доходов при осуществлении перевозок льготных категорий граждан.

Об этом сообщил руководителям компаний-перевозчиков мэр Магадана В.П.Печеный. Он подчеркнул, что пассажирский транспорт - важнейшая составная производственной инфраструктуры города и его устойчивая и эффективная работа - необходимое условие улучшения уровня жизни населения Магадана.

Напомним, оборудование навигационной системы стандарта ГЛОНАСС и системы связи на основе GSM-сети позволяет Центральной диспетчерской службе мэрии города постоянно мониторить режим движения пассажирского транспорта и оперативно влиять на пассажиропоток. Сейчас в городе приборами навигационной системы стандарта ГЛОНАСС оборудованы 9 муниципальных автобусов маршрута №101 Магадан-Аэропорт и № 5 Магадан - Снежная Долина. Еще 12 устройств устанавливается на автобусах маршрутов № 19 и № 20 ООО "Магадан-Авто".








Колымские колонки