В Магадане возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По версии следствия, в период с января 2015 года по июнь 2017 года подозреваемый, являясь руководителем организации и лицом, ответственным за соблюдение Обществом налогового законодательства, умышленно включил в налоговые декларации предприятия за последний квартал 2014 года, за 2015 и 2016 годы заведомо ложные сведения о суммах, подлежащих вычету при расчете налога на добавленную стоимость. Тем самым он уклонился от уплаты данного вида налога в сумме более 75 млн рублей, что является особо крупным размером.

В ходе выездной налоговой проверки установлено, что сделки, заключенные в указанных периодах Обществом с четырьмя коммерческими предприятиями, являются фиктивными, заключенными с целью минимизации налоговых обязательств по уплате в бюджет налога на добавленную стоимость.

Противоправная деятельность выявлена в ходе совместной работы налогового органа и сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по Магаданской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы и установление всех обстоятельств преступления. Следователи проанализируют финансово-хозяйственную деятельность Общества, будет назначен ряд судебных экономических экспертиз, а также приняты все предусмотренные законом меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного преступлением.

Расследование уголовного дела продолжается.
В Магадане возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки