Ветераны ВОВ вместе с апрельской пенсией получат персональные письма с поздравлением управляющего отделением ПФР по Магаданской области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В канун 65-летия Победы колымчанам, имеющим право на единовременную выплату по президентскому Указу, доставят именные праздничные поздравления управляющего отделением Пенсионного Фонда по Магаданской области.

Доставка поздравительных писем уже началась во всех районах области. Послание управляющего будет вручаться ветеранам лично в руки вместе с апрельской пенсией на дому или в отделениях почтовой связи. Получателям пенсий в кредитных учреждениях письма придут по месту проживания. К 9 Мая "письма управляющего" будут доставлены всем получателям праздничной денежной выплаты.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента РФ Дмитрия Медведева инвалиды, участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы погибших и умерших инвалидов и участников ВОВ получат к празднику по пять тысяч рублей.

По одной тысяче получат проработавшие в тылу не менее шести месяцев; граждане, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны и бывшие совершеннолетние узники.

На эти цели отделение ПФР по Магаданской области уже перечислило более 2,2 млн. рублей.








Колымские колонки