Эпидпорог ОРВИ в г. Магадане среди совокупного населения превышен на 4,6%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В неделю с 05.04. по 11.04.2010 года на территории Магаданской области наблюдался рост заболеваемости в 7-ми территориях области и в г. Магадане, темпы прироста заболеваемости составили от 4,6% в г. Магадане до 56,2% в Ольском районе, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Вместе с тем, показатели заболеваемости в целом по Магаданской области и во всех муниципальных образованиях, за исключением г. Магадана, находились на неэпидемическом уровне.

В г. Магадане имел место рост заболеваемости ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей на 4,6% за счет школьников. Среди этого контингента прирост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил 61,5%.

Эпидпорог в г. Магадане среди совокупного населения был превышен на 4,6%, среди детей до 2 лет на 36,5%, школьников 7-14 лет - на 2,0%. В других возрастных группах заболеваемость оставалась на неэпидемическом уровне.

Случаи заболеваний гриппом не регистрировались. По данным лабораторных исследований отмечается активная циркуляция вирусов парагриппа.








Колымские колонки