Экс-губернатор Магаданской области Владимир Печеный может стать советником гендиректора ПАО «РусГидро»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15 ушедшим этой осенью в отставку губернаторам нашли новые места работы.

Владимир Путин встретился с ними в Кремле, пишут "Извести".

Экс-главам регионов предложено перейти в Счетную палату, Совфед, Военно-промышленную комиссию, «Газпром» и «Русгидро». Об этом «Известиям» сообщил собеседник в администрации президента. Материалы, подготовленные к встрече, имеются в распоряжении «Известий». Глава государства выразил уверенность, что на других участках работы бывшим главам регионов удастся использовать имеющиеся навыки и опыт. А на встрече с членами ЦИК, которая прошла в этот же день, президент отметил, что надо подумать над изменением системы использования муниципального фильтра. Однако, по его словам, фильтры «не являются уж таким строгим ограничением» — они не помешали голосованию против губернаторов Приморья, Хакасии и Владимирской области.

Владимир Путин обсудил с экс-губернаторами перспективы их трудоустройства.

— Уверен, что вам удастся, во всяком случае, я буду к этому стремиться, использовать имеющиеся у вас навыки, опыт (и жизненный, и профессиональный) для того, чтобы использовать их и на других участках работы, — заявил президент и предложил поговорить о новых назначениях.

Как сообщил «Известиям» собеседник в администрации президента, экс-губернатор Владимирской области Светлана Орлова может стать аудитором Счетной палаты РФ, бывшему главе Астраханской области Александру Жилкину предложено устроиться в одну из дочерних компаний ПАО «Газпром» или ПАО «Лукойл», бывший руководитель Хабаровского края Вячеслав Шпорт может войти в Военно-промышленную комиссию, экс-губернатор Магаданской области Владимир Печеный может стать советником гендиректора ПАО «РусГидро», а бывший глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов займет пост председателя совета директоров ПАО АНК «Башнефть».
Экс-губернатор Магаданской области Владимир Печеный может  стать советником гендиректора ПАО «РусГидро»


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки