В Магадане стартовал хоккейный сезон

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялись первые игры Кубка мэра по хоккею с шайбой

В Магадане проходит Кубок мэра по хоккею с шайбой. В областном центре он проводится уже 12-й раз. Идея его проведения возникла в 2006 году, когда открылся Ледовый дворец. Тогда на ледовую арену вышло четыре команды. В этом сезоне за приз победителя борются шесть - это «Нордтрансстрой», «ДЮСШ № 4», «Армада», «Крылья Севера», «Метеор», «Морпорт». Играют три периода, по 25 минут.

Первый ледовый бой состоялся накануне, в воскресенье, 7 октября. На ледовой арене ФСК «Колымский» первыми встретились команды «Нордтрансстрой» и «ДЮСШ 4». Счет 9:4 в пользу «Нордтрансстроя». После на льду сошлись команды «Армада» и «Крылья Севера».

Победу со счетом 5:3 одержала «Армада». В числе ее игроков мэр Магадана Юрий Гришан. Первые два тайма прошли с нулевым счетом, и только в третьем периоде впервые были распечатаны ворота. Именно в последнем матче развернулась основная борьба. Первая шайба оказалась на счету «Крыльев Севера». Но все же команде «Армада», несмотря на комбинации и маневры достойного соперника, удалось взять победный трофей.

Первая игра сыграна. Кто станет победителем Кубка мэра – покажет время и, конечно, мастерство и опыт игроков. Игры в рамках соревнований продлятся до 13 октября.

После: 9 октября на ледовой арене в это же время встретятся «Крылья Севера» и «Морпорт»; 10 октября в 20.15 – «Нордтрансстрой» и «Метеор», а в четверг в 19.00 - «Морпорт» и «Армада». 12 октября в 19.00 пройдут состязания за 5-6-е место, в субботу 13 октября в 10.00 за - 3-4-е место. В полдень 13 октября пройдут финальная встреча за 1-2-е место, награждение и парад-закрытие.