Городская акция «Мой двор. Мой дом. Мой город Магадан» прошла в посёлках Сокол и Уптар


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр областного центра Юрий Гришан поздравил с праздником жителей отдаленных районов города

В субботу, 22 сентября, состоялись сразу два праздника-встречи в отдаленных микрорайонах города: в 12.00 – в поселке Уптар (ДК «Энергетик») и в 13.30 – в поселке Сокол (площадь Пионерская). День микрорайона – это повод обсудить и наметить новые планы, которые, прежде всего, касаются благоустройства. Праздник проводится мэрией в целях повышения уровня информированности населения о деятельности органов местного самоуправления и привлечения общественности к управлению городом. Первый День микрорайона провели в областном центре в 2004 году. С тех пор мероприятие стало одним из самых популярных.

Посёлок Уптар уникален во многих отношениях. Его визитной карточкой является огромное количество деревьев, которые не стали вырубать основатели посёлка. На празднике мэр Магадана в своей речи отметил невероятные красоты посёлка и преданность людей проживающих в нём. В рамках мероприятия благодарностью мэрии были отмечены более двадцати жителей Уптара, внёсших вклад в поддержание и развитие родного края.

В этот же день глава города посетил Сокол, где помимо дня микрорайона жители отмечали ещё один праздник – День посёлка. «Магадан и вся область начинается именно с Сокола. В этом году в посёлке проведена большая работа. Благодаря помощи социальных партнёров проведено асфальтирование и благоустройство дворов. Кроме того, этим летом нас посетил духовный отец Святой Горы Афон старец Ефрем, и именно отсюда он начал свой визит. По его благословлению построен храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица». Поздравляю вас с праздником, дорогие друзья», – с такими словами выступил перед собравшимися Юрий Гришан. Традиционно мэр вручил благодарственные письма организациям, коллективам и жителям посёлка, которые трудятся на благо Сокола.

В рамках акций жители посёлков без предварительной записи и посредников пообщались с представителями муниципалитета, контролирующих органов, общественных организаций и объединений, руководителями различных ведомств, депутатами. Пожелания и обращения были оставлены на «прямой линии». Также все желающие смогли подробнее узнать о работе электронных сервисов «Открытый Магадан» и «Народный контроль», с их помощью можно принять участие в решении важных городских вопросов либо заявить о проблеме. Праздничные мероприятия сопровождались концертными программами и выставками.
Городская акция «Мой двор. Мой дом. Мой город Магадан» прошла в посёлках Сокол и Уптар




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки