Жители новых домов Магаданской области при накоплении на счетах нужной суммы на капремонт смогут приостановить уплату взносов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Законопроект депутаты регионального парламента вынесут на рассмотрение Магаданской областной Думы.

Заместитель руководителя управления ЖКХ министерства ЖКХ и энергетики региона Тамара Евстигнеева пояснила, что закон Магаданской области о внесении в закон «Об обеспечении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» разработан на основании поправок в ЖК РФ, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Региональный закон касается фондов, которые формируют собственники помещений в многоквартирных домах на специальных счетах. Минимальный размер таких фондов не может превышать 50 % стоимости капремонта, определённой по методике и рекомендации федеральных органов.

«Минимальный размер фонда – это средства, которые нужны для проведения комплекса работ по капремонту. Когда эта сумма будет набрана, собственники на общем собрании вправе принять решение о приостановлении уплаты взносов на капремонт, за исключением граждан, у которых есть задолженность, - пояснила Татьяна Евстигнеева. - Во избежание злоупотребления собственниками этого правом минимальный размер фонда на капремонта установлен в размере максимально допустимого Жилищным Кодексом РФ, с учетом нежелания собственников уплачивать взносы и риском возникновения ситуации, что ремонт проводить надо, а средства еще не накоплены».

Эта мера позволит собственникам в относительно новых домах, не требующих комплексного ремонта, приостановить уплату взносов. Но это касается тех собственников, которые выбрали для себя способ накопления средств на капитальный ремонт на специальных счетах. Расходов областного бюджета это не влечет.

Документ предложено принять в двух чтениях.
Жители новых домов Магаданской области  при накоплении на счетах нужной суммы на капремонт смогут приостановить уплату взносов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки