В Магаданской области начинается приём расчётов по начисленным и уплаченным страховым взносам в Пенсионный фонд и Фонды обязательного медицинского страхования за I квартал 2010 года.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Представить расчёты страхователям необходимо с 1 по 30 апреля в территориальный орган ПФР по месту своей регистрации. Для жителей областного центра - это управление Пенсионного фонда в г. Магадане.

Для удобства работодателей разработан график их приёма специалистами УПФР. Он размещён на сайте www.pfrf.ru/ot_magad/ в разделе "Работодателям региона".

Напомним, что с этого года единый социальный налог, взимаемый налоговыми службами, заменили страховыми взносами во внебюджетные фонды. Поменялся не только администратор, но и формы, порядок сдачи отчётности, а также сроки их представления.

Теперь работодатели обязаны ежеквартально подавать в органы Пенсионного фонда отчёты по общей сумме начисленных и уплаченных взносов за сотрудников предприятия. Кроме этого, раз в полугодие в 2010 г. и раз в квартал в 2011 г. страхователи станут сдавать индивидуальные сведения, в которых указывается, какие суммы взносов на пенсионное и медицинское страхование перечислено за каждого конкретного работника. Ранее такие сведения подавались только один раз в год. Это поможет специалистам ПФР более оперативно и полно учитывать взносы, поступившие на лицевые счета колымчан и влияющие на размер пенсии.








Колымские колонки