В МЦК прошла выставка товаров местных производителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мясные изделия, рыбу, молоко, хлеб и напитки в изобилии представили на выставку товаров местных производителей, приуроченную к отчету мэра о проделанной работе за 2009 год на заседании Магаданской городской Думы, магаданские пищевики. Наряду с ними свои достижения предоставили и работники сервисных служб.

Серьезный спрос в последнее время горожане проявляют на услуги связи. Поэтому одним из активных участников ярмарки стала компания "Датаком". С прошлого года она выполняет муниципальный заказ по оснащению городских автобусов и некоторых коммунальных автомобилей системой слежения "Глонасс". Сегодня число муниципальных машин со встроенной спутниковой системой не превышает десятка, все - общественный транспорт, однако представители фирмы готовы в кратчайшие сроки оснастить передатчиками автобусы и другую технику.

Наладкой нового оборудования занимаются московские специалисты. Столичные мастера считают, что система "Глонасс" позволит руководителям областного центра контролировать перемещения всей муниципальной техники. Таким образом, можно рассчитывать на существенное улучшение работы городского транспорта и экономию средств.

Также свою продукцию на ярмарке представили крупные сельхозпроизводители и малые фермерские хозяйства. А работники крестьянско-фермерского хозяйства "Эвелина" даже привезли живых цесарок
.
Всю продукцию, представленную на этом мероприятии, магаданцы могут приобрести на традиционных ярмарках местных производителей, которые проходят каждые две недели в КСК "Металлист".








Колымские колонки