Переселение в ЦРС, расселение из ветхого жилья, перечисление пенсий - эти и многие вопросы задавали главе региона на личном приёме

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сергей Носов провел прием колымчан по личным вопросам. На встречу с главой Магаданской области пришли 10 человек – жители Магадана, а также Сусуманского округа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Многих волновала проблема переселения в ЦРС. Люди пожаловались, что очередь на получение сертификата движется крайне медленно. Многие ждут по 15-20 лет. Сергей Носов отметил, что люди обращаются к нему с этой проблемой практически на каждой встрече.

– В настоящее время федеральный центр финансирует переселение жителей Магаданской области в центральные районы страны не на том уровне, который мы ожидаем. На выполнение обязательств нам нужны значительные средства. И здесь мне предстоит большая работа, чтобы очередь начала двигаться значительно быстрее. Сделаю всё, что от меня зависит, – заверил Сергей Носов.

На встрече одна из жительниц Магадана подняла проблему необходимости берегоукрепления портового шоссе, особенно в районе частного сектора. Дома находятся под угрозой сползания. Глава области сказал, что в проект реконструкции разрушающегося участка дороги, который ведет в морской торговый порт, будет включен дополнительный раздел по работам в районе частного сектора.

– Этот вопрос беру на личный контроль. В течение двух недель я должен получить предложения от мэрии Магадана по плану работ на участке частного сектора. Дополнительные средства будут предусмотрены, и окончательный проект реконструкции портового шоссе я представлю премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. Уверен, деньги мы получим, – подчеркнул Сергей Носов.

Другие вопросы, с которыми к главе региона пришли люди, касались расселения из ветхого жилья, юридической помощи, начисления пенсий, лечения. Некоторые проблемы удалось решить сразу на месте. К примеру, пожилому мужчине уже долгое время магаданские онкологи не могут установить диагноз. Сергей Носов сказал, что в Магадан вскоре прилетает главный онколог Челябинска, заслуженный врач РФ Андрей Важенин. Он проведет личный осмотр. Также на этот осмотр будет направлена и дочь другой жительницы Магадана, которая пришла на встречу к главе региона.

По итогам приема граждан, Сергей Носов дал поручения в профильные ведомства разобраться со всеми проблемами по обращениям колымчан.

Отметим, на личном приеме граждан, пояснения также давали министры экономики, здравоохранения, труда и социальной политики Магаданской области, мэр столицы Колымы.

Переселение в ЦРС, расселение из ветхого жилья, перечисление пенсий - эти и многие вопросы задавали главе региона на личном приёме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки