Аппарат Магаданской областной Думы в полном составе вышел на субботник в рамках общегородского месячника чистоты (Видео)


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Местом его проведения выбрали Сквер Воинской славы, расположенный в микрорайоне Нагаево. Вместе с консультантами, юристами и специалистами регпарламента на уборку территории вышли депутаты Сергей Абрамов, Андрей Зыков и Сергей Иваницкий.

Музей боевой техники под открытым небом появился в Магадане в 2015 году – после наводнения, когда экспозицию у военного спортивно-технического клуба «Подвиг» разрушило бурным течением реки Магаданки. В тот период градоначальником был нынешний председатель колымского заксобрания Сергей Абрамов, что объясняет его особое отношение к Скверу Воинской славы.

«Сквер Воинской славы популярен у магаданцев – сюда приходят гулять с детьми, показывают подрастающему поколению уникальную боевую технику, - прокомментировал председатель заксобрания. - После наводнения 2015 года она практически вся была сохранена, поврежденные машины удалось отреставрировать. По первоначальной задумке, здесь должны были расположиться морские цепи, на флагштоках - флаги всех родов войск, в центре композиции – якорь. Помимо этого, конечно, необходимы лавочки, урны и хорошее освещение. Сквер задумывался как место военно-патриотического воспитания молодежи. Мы решили сейчас навести на этой территории порядок, а после обратимся к коммунальным службам Магадана, чтобы специалисты покрасили фонари и привели сквер к тому виду, каким он должен был стать. Я призываю всех горожан присоединиться к общегородскому субботнику – безусловно, коммунальщики не могут без помощи жителей моментально после нашей затяжной зимы навести порядок во всем городе».

Аппарат Магаданской областной Думы всегда воспринимает субботники с энтузиазмом. В сквере не ограничились сбором мусора и сухой травы – были очищены от пыли и камней все элементы экспозиции, приведены в порядок сломанные за зиму молодые деревья.

«В нынешнем депутатском созыве мы выходим на субботник третий год, - рассказал первый вице-спикер областной Думы Андрей Зыков. – Обычно, берем на себя две территории. В прошлом году наводили порядок на нюклинской косе и в Морском сквере. В этом году нам представилась возможность убрать мусор в Сквере Воинской славы, но и от излюбленной всеми колымчанами зоны отдыха в районе нюклинской косы мы также не отказываемся».

Субботник на нюклинской косе пройдет в начале июня. Традиционно, аппарат Магаданской областной Думы будет трудиться вместе с сотрудниками администрации Ольского городского округа.
Аппарат Магаданской областной Думы в полном составе вышел на субботник в рамках общегородского месячника чистоты (Видео)





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки