Музей боевой техники под открытым небом привели в порядок депутаты и сотрудники аппарата Магаданской областной Думы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня Магаданская областная Дума присоединилась к Всероссийскому субботнику. Депутаты и сотрудники аппарата заксобрания привели в порядок подшефную территорию - Сквер Воинской славы в микрорайоне Нагаево. Как отметили участники акции, особенно важно было навести чистоту в сквере в преддверии Дня Победы.

Всероссийский субботник в Магадане проходит с 4 по 6 мая. В этом году субботник проводится в рамках онлайн-голосования за объекты благоустройства, которое продлится до 31 мая на единой федеральной платформе https://49.gorodsreda.ru/. В перечень территорий, участвующих в субботнике, включены общественные пространства, благоустроенные в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также другие излюбленные публичные места и территории, которые трудовые коллективы привыкли приводить в порядок из года в год. Для Магаданской областной Думы каждую весну таким местом является музей боевой техники под открытым небом, который появился в Магадане в 2015 году после наводнения - экспозицию военного спортивно-технического клуба «Подвиг» частично разрушило бурным течением реки Магаданки, после чего сохранившуюся технику переместили в другое место.

Традиционно на субботник вышли все сотрудники аппарата законодательного собрания региона и депутаты, работающие на постоянной основе.

- Мы готовимся встретить 78-ую годовщину Великой Победы. Нам было важно привести сквер в порядок до праздничных мероприятий, ведь в это место приходят школьники, курсанты военно-патриотических клубов, чтобы познакомиться с различными видами техники, флагами разных родов войск, - пояснила заместитель Председателя Магаданской областной Думы Виктория Голубева. – Мы благодарны учащимся школы №21 за то, что ребята регулярно следят за состоянием сквера – так юные магаданцы проявляют ответственность, патриотизм, любовь к малой родине.

За несколько часов Магаданская областная Дума навела в сквере порядок. Как отметило руководство заксобрания, этот субботник будет не последним – запланирован еще ряд традиционных экологических акций.

Магаданцы и трудовые коллективы города для участия во Всероссийском субботнике и обеспечения инвентарем могут обратиться по телефону 201-112.
Музей боевой техники под открытым небом привели в порядок депутаты и сотрудники аппарата Магаданской областной Думы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки