В день выборов главы государства колымчане отпраздновали четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уже четыре года, как два миллиона человек вернулись домой. В Магадане прошел праздничный концерт «Крымская весна», посвященный годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. На нем присутствовали депутаты регионального заксобрания, руководители области и города, сотрудники различных предприятий и учреждений, представители партий и общественных организаций, школьники, студенты и многие другие.

Официальной части предшествовали исторические кадры подписания договора о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым, которое прошло 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Кремля. Со сцены к присутствовавшим с речью обратились атаман колымского окружного казачьего общества Николай Шилов и член региональной организации Российского союза молодежи Максим Кузьменков. Поздравив колымчан с годовщиной Крымской весны, они заострили особое внимание на исторической важности произошедших событий, вернувших территорию и проживающих на ней людей в состав единого государства, затронув актуальность вопроса преемственности поколений и идентичности единого народа.

В рамках концертной программы прошел заключительный и юбилейный концерт творческого проекта «Звездный шанс - 5». Большинство его участников являются победителями магаданского фестиваля «Истоки», регионального конкурса исполнителей и музыкантов «Юные дарования», всероссийских конкурсов детского и юношеского творчества. Перед собравшимися в зале Муниципального центра культуры выступили солисты капеллы имени Евгения Алхимова и Детского хора России. Это легендарный коллектив, в состав которого входят более тысячи молодых ребят, представляющих все субъекты Российской Федерации. Они участвовали в закрытии Олимпийских игр в Сочи, вместе с крымчанами праздновали День России в Крыму и Севастополе, выступали с концертом в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Государственном Большом театре. От Магаданской области в состав Детского хора вошли двенадцать человек и все они вышли в сегодняшний день на сцену с произведением Михаила Глинки «Славься».
В день выборов главы государства колымчане отпраздновали четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки