В Магаданской области большое количество добровольческих организаций разной направленности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ближайшее время в Магаданской области стартуют мероприятия в рамках Года волонтерства в России.

Напомним, в России 2018 году объявлен Годом волонтерства. Соответствующий указ подписан Президентом страны Владимиром Путиным. Это должно повысить престиж добровольчества, по-настоящему оценить огромный вклад этих бескорыстных людей в развитие государства и общества. Среди мер поддержки волонтерства называют развитие СОНКО, повышение доступности участия организаций в благотворительных программах, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Старт Года волонтерства будет объявлен в нашем регионе в ближайшее время. В Магаданской области большое количество добровольческих организаций разной направленности. Все они ставят перед собой амбициозные задачи. Волонтерство прежде всего характерно для молодых людей, школьников, студентов, но не исключает и участия более взрослых людей. Надеюсь, что представители всех волонтерских объединений в этом году выступят со своими проектами и предложениями. Многие из них будут поддержаны в рамках специальных грантов из бюджета Магаданской области, предусмотренного на поддержку социально ориентированных некоммерческих объединений, - пообещал губернатор Магаданской области Владимир Печеный во время еженедельного брифинга. - Надеюсь, все эти идеи и реальные действия волонтеров помогут многим, кто нуждается в помощи, и тем, кто заботится о пожилых людях и детях, и тем, кто сегодня борется за права бездомных животных.

Таких направлений добровольческой работы много, и мы будем их помогать».
В Магаданской области большое количество добровольческих организаций разной направленности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки