Магаданские пожарные за сутки спасли ещё 2 жизни.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 4 марта в 17:50 (мст) на пульт Единой службы спасения "01", "112" поступил вызов о загорании в одной из квартир дома по адресу Колымское шоссе 8 корп. 3. Прибывшие на место пожарные обнаружили дым идущий из окон квартиры расположенной на 5 этаже. Бойцы звена ГДЗС проникли через дверь, взломав её и через окно, применив автолестницу.

Их силами из задымлённых помещений эвакуировано 2 человека. Огонь распространился в комнате 3х5 м, горела мебель и половое покрытие. Подав стволы, брандмейстеры в считанные минуты локализовали и потушили пожар. Спасатели оказали эвакуированным первую помощь и передали их врачам "скорой" . В результате пожара огнём повреждён диван на площади S=3 кв. метра, закопчены стены и потолок по всей площади. Ответственный квартиросъёмщик, причины пожара, виновный и ущерб устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 7 единиц техники, 23 человека личного состава.

За дежурные сутки 4.03.2010 года в городе Магадане произошло 2 пожара, оба в жилом секторе, силами службы пожаротушения спасено 12 человек. В районах области серьезных происшествий не отмечено.








Колымские колонки