День рыбака имеет особое значение для нашей территории, чья история неразрывно связана с рыболовецким делом, - Сергей Абрамов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В воскресенье, 9 июля, в России отмечается День рыбака. Официально торжество в стране учредили в 1980 году. В Магадане этот день празднуют особенно широко – история региона неразрывна связана с рыбодобычей, и сегодня эта отрасль является одной из основных в экономике Колымы. Жителей Магаданской области поздравляет председатель регионального парламента Сергей Абрамов.

Уважаемые работники рыбной отрасли Колымы и рыболовы-любители!

От имени депутатов Магаданской областной Думы поздравляю вас с Днем рыбака - праздником, который имеет особое значение для нашей территории, чья история неразрывно связана с рыболовецким делом.

Этот праздник по праву считают своим не только работники рыбохозяйственного комплекса области и ученые, контролирующие службы и бизнес-общественность, но и все колымчане, впитавшие в себя сам дух рыбалки, ее особую атмосферу азарта и гордости за нашу северную природу, столь щедро одаривающую нас своими водными богатствами.

Сегодня для органов власти в числе приоритетных задач стоит улучшение работы рыбопромышленного комплекса. Депутаты областного Законодательного собрания, опираясь на производственный и жизненный опыт рыбаков, экономический и интеллектуальный потенциал региона, делают все возможное для проведения целенаправленной политики государства в сфере укрепления и развития рыбной отрасли и содействуют ее реализации на региональном уровне. Для того, чтобы свежая рыба была на столе у каждого колымчанина, наши рыбопромышленники приобретают суда для прибрежного лова, организуют новые производства и поставки продукции на внутренний рынок Магаданской области.

Сегодня на Колыме действуют 98 предприятий рыбохозяйственного комплекса, на которых трудятся 1300 человек. Рыбацкий труд - это разлука с домом, длящаяся долгие месяцы, большие физические нагрузки, тяжелые шторма, проверяющие людей на прочность. Выдержать эти испытания могут только те, кто решил связать с морем всю свою жизнь. Спасибо вам, уважаемые рыбаки, за верность профессии, мужество и стойкость.

Желаю всем крепкого здоровья, семи футов под килем, полных неводов, надежных партнеров и спокойного моря. Пусть вам всегда светит путеводная звезда и никогда не оставляет рыбацкая удача!

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов
День рыбака имеет особое значение для нашей территории, чья история неразрывно связана с рыболовецким делом, - Сергей Абрамов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки