Сегодня Российская армия - мощный слаженный механизм, построенный на современных достижениях военной и оборонной науки


Николай Дудов
Губернатор Магаданской области

Дорогие земляки!

В канун одного из самых любимых в нашей стране праздников я хочу поздравить с Днем защитника Отечества в первую очередь наших уважаемых ветеранов Великой Отечественной войны.


Для них, как и для всех нас, это святой праздник. С оружием в руках они защищали нашу страну от оккупантов, освобождали захваченные фашистами страны Европы. Сегодня мы вспоминаем это с особым чувством, ведь в 2010 году мы празднуем юбилей Великой Победы, ее 65-летие. Уверен, ратный, трудовой и человеческий подвиг ветеранов ВОВ навсегда останется для нас и будущих поколений примером чести, героизма и преданности Родине.

В этот день я хочу поздравить всех участников локальных конфликтов. Уже, казалось бы, в мирное время они спасали жизни людей, попавших в беду, боролись с терроризмом, отстаивали национальные интересы страны.

Особые слова благодарности всем работникам правоохранительной системы. Каждодневно на своем посту они служат стране и народу, следят за соблюдением конституционных прав и свобод, обеспечивают национальную безопасность.

Сегодня Российская армия - мощный слаженный механизм, построенный на современных достижениях военной и оборонной науки, использующий самые новейшие технологические разработки. При этом самое главное - наша армия по-прежнему строится на древних традициях славянских воинов, у которых всегда во главе угла было беззаветное служение своей Отчизне.

На этих основах воспитывается и подрастающее поколение. У нас в области уже три десятка лет готовит мальчишек к жизни система клуба «Подвиг». Растет количество кадетских классов, в них идут не только мальчики, но и девочки.

Все это говорит о том, что дух наш крепок, мы сильны и знаем, чего хотим. Будущее за нами, наша Родина в надежных руках.
Желаю всем поколениям защитников богатырского здоровья, надежных друзей, крепкой руки и мирного неба!

Губернатор
Магаданской
области Н. Н. ДУДОВ.








Колымские колонки