В Магадане появятся уютные скверы, лыжероллерная дорожка и новые детские городки.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Асфальтирование дорог и дворов, озеленение, установка наружного освещения - основные направления благоустройства в 2017 году.

В Магадане появятся уютные скверы, лыжероллерная дорожка и новые детские городки.

- Мероприятия будут проводиться по разным программам, но все они направлены на создание комфортных условий магаданцев и обеспечение безопасности дорожного движения, - рассказал о предстоящих летних работах и. о. руководителя департамента САТЭК мэрии Магадана Владислав Головин. - Летом в городе заасфальтируют почти 30 тысяч кв. метров автомобильных дорог, выполнят порядка 10 тысяч кв. метров ямочного ремонта, профилируют и уплотнят грунтовые участки. Планируется благоустроить подъездные пути к земельным участкам под индивидуальную жилую застройку для многодетных семей в районе улиц Иультинская и Кавинская.

Посадят 3 400 кустарников, появится 12 опор наружного освещения и 177 светильников. В рамках подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» запланирована установка 200 пешеходных и дорожных знаков. Будут освещены автобусные остановки «Зверосовхоз» и «Автодром» по Дукчинскому шоссе, дороги покроет свежая горизонтальная разметка. Внимание уделят и дворам: многие заасфальтируют и сделают освещенными. Украсят Магадан 11 новых детских игровых комплексов и 85 малых архитектурных форм.

Кроме того, в рамках реализации приоритетного национального проекта «ЖКХ и городская среда» в планах 2017 года - капитальный ремонт дворовых территорий по улице Пролетарской, 16, 18, 20, 22, 24-а, 26, 26-а, ул. Парковая, 2. По муниципальной программе «Исполнение наказов избирателей депутатам Магаданской городской думы на 2017-2018 годы» также будет заасфальтированы дороги, посажено 210 деревьев и 223 кустарника, установлено 14 детских городков и 100 малых архитектурных форм. В районе вертолетной площадки заасфальтируют два плоскостных сооружения и построят лыжероллерную дорожку.

Для безопасного перехода через дорогу для слабовидящих установят 4 речевых информатора на перекрестках по проспекту Ленина. С целью доступности в Магаданский драматический театр и Муниципальный центр культуры для инвалидов и маломобильных магаданцев обустроят специализированные парковочные места с укладкой тактильной плитки. Также в текущем году завершат работы по благоустройству сквера в микрорайоне «Автотэк».
В Магадане появятся уютные скверы, лыжероллерная дорожка и новые детские городки.


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки