Около 200 дорожных знаков установят этим летом в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как и в предыдущие годы основной акцент предприятие «Горсвет» сделает на обеспечение безопасности дорожного движения.

В областном центре продолжается благоустроительная пора. Как рассказали в МБУ Магадана «Горсвет», как и в предыдущие годы основной акцент летом будет делаться на обеспечение безопасности дорожного движения (светофоры, знаки ПДД, ИДН, пешеходные ограждения, парковочные столбики). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Предприятие уже приступило к обновлению дорожной разметки, начиная от 6-го километра основной трассы. За весь летний сезон ее нанесут около 28 тысяч квадратных метров. Преобразятся пешеходные переходы, традиционно возле общеобразовательных и детских учреждений, а также около «лежачих полицейских» они будут желтого и белого цвета. Также планируется установить около 200 дорожных знаков.

Также этим летом «Горсветом» будут выполнены работы по устройству наружного освещения на остановках «Зверосовхоз» и «Автодром» по Дукчинскому шоссе: здесь появится 30 опор.

Будет вестись благоустройство территории на улице Советской, там планируется капитальный ремонт наружного освещения. На улице Кольцевой будет проведена реконструкция наружного освещения, заменят 19 железобетонных опор на металлические. Внимание уделят и Маске Скорби. Там также будет произведена реконструкция наружного освещения с заменой 14 деревянных опор на металлические и установкой 10 светильников.

Что касается благоустройства дворовых территорий, то этим летом оно коснется поселка Снежный: улица Береговая, 13, 47, Садовая. В городе улицы: Берзина, 11, 11а, Пригородная, 4, 6, 8, 10, 19, 19а, 1-я Транзитная, Ленская, Кавинская, Карьерная, Красносельская, Кожзаводская, 47, Репина и другие. Не обойдут вниманием междворовой проезд от улицы Дзержинского до Советской и переулок Рыбозаводской. Всего по этим адресам будет установлено 126 опор, также заменят 150 светильников.

По муниципальной программе «Исполнение наказов избирателей депутатов Магаданской городской Думы» произведут монтаж трех светильников на улице Билибина, 29.

В целом работа предприятия «Горсвет» ведется по нескольким направлениям: содержание и текущий ремонт линий наружного освещения, общая протяженность которых составляет более 200 км. Строительно-монтажные работы по сооружению новых и реконструкции существующих линий. Замена и техническое обслуживание кабельных линий электропередачи, воздушных сетей наружного освещения, уличных светильников. Замена ветхих и поврежденных опор.
Около 200 дорожных знаков установят этим летом в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки