30 молодых колымчан примет участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи 2017 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область начала готовиться к знаковому для молодежи мира событию.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоится с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи по решению Всемирной федерации демократической молодежи и международными студенческими организациями. Заявку на его проведение на своей территогрии Россия подавала в ноябре 2015 года, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Для подготовки к презентации Магаданской области на Фестивале начал действовать Региональный подготовительный комитет, в него вошли представители органов исполнительной власти, образовательных учреждений, региональных отделений общественных и молодежных организаций. Он делает отбор в состав делегации.

Желающие принять в нем участие могут зарегистрироваться на официальном сайте Фестиваля russia2017.com (в одноименном мобильном приложении) и Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (АИС «Молодежь») не позднее 15 апреля 2017 года.

Как пояснила главный специалист управления по делам молодежи Минобразования и молодежной политики региона Александра Кальченко, по квоте Федерального агентства по делам молодежи, от Колымы поехать на Фестиваль смогут 30 молодых людей от 18 до 35 лет. Они должны представлять молодежные НКО и молодежные отделения политических партий, быть молодыми журналистами, преподавателями вузов, учеными, инженерами, предпринимателями, IT-специалистами, победителями научных олимпиад и конкурсов, быть лидерами органов студенческого самоуправления и студенческих спортивных клубов, относиться к творческой молодежи.

При желании у молодых людей есть войти в состав волонтерского пула. Для этого тоже нужна регистрация до 31 марта 2017 года. Этот отбор делают окружные волонтерские центры.

Напомним, СССР принимал Всемирный фестиваль в 1957 году (VI фестиваль) и в 1985 году (XII фестиваль). Причем фестиваль 1957 года, проходивший в Москве, стал самым массовым за всю историю движения. В нем участвовало больше 35 тысяч человек.
Организаторами события выступают Национальный совет молодежных и детских объединений России, Всемирная федерация демократической молодёжи, Ассоциация волонтерских центров России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Программа фестиваля включает уникальные образовательную и дискуссионную программы, реальные прикладные навыки в творческих мастерских, культурные и творческие мероприятия, знакомство с единомышленниками и коллегами из разных стран мира. Кроме того, там же будут организованы культурно-массовые мероприятия и выступления творческих коллективов, будут действовать выставки и площадки в рамках ярмарки.

Консультации по вопросам участия в фестивале можно получить по телефонам: (4132) 623-564, 200-914.
30 молодых колымчан примет участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи 2017 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки