В Муниципальном центре культуры состоялось пленарное Х областных Рождественских образовательных чтений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Православная культура в региональном образовании: сотрудничество церкви и государства» - так звучит основная тема областных чтений.

Приветствуя Епископа Магаданского и Синегорского Гурия, гостей и участников, мэр Магадана Владимир Печеный подчеркнул, что за эти 10 лет Рождественские чтения в Магадане стали у нас настоящим гражданским форумом. На его трибуну выносятся самые злободневные вопросы нашего бытия, а главное – будущего России. Перспективы молодых и связь поколений, культура, образование, воспитание души и сердца человека. Чтения позволяют нам вернуться к истокам, осознать истинный смысл таких понятий, как «патриотизм», «вера», «гражданский долг», «Отечество». Помогают увидеть величие и сохранить от чужеродного влияния наш могучий русский язык.

Как и в предыдущие годы, в этом высоко духовном мероприятии принимают участие учителя, преподаватели среднего и высшего профессионального образования, научные работники, аспиранты и студенты, деятели культуры, представители органов власти, местного самоуправления, священнослужители.

Владимир Печеный пожелал всем участникам Рождественских чтений плодотворной работы в атмосфере любви, взаимопонимания и веры в процветание нашего Отечества, счастливое будущее наших детей.








Колымские колонки