Колыма готовится встретить "Год кино"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как известно, с успехом в российских городах проходят акции «Ночь искусств», «Библионочь», «Ночь музеев». Менее недели остается до ещё одной «ночи» – «Ночи кино». Ее проведение приурочено ко Дню российского кино, который ежегодно отмечается 27 августа, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

«Ночь кино» станет одним из главных мероприятий Года российского кино. На Колыме пройдут следующие мероприятия.

В столице колымского края «Ночь кино» пройдет на двух площадках. Акция откроется 26 августа и пройдет с 19.00 до 23.00 в областной библиотеке имени А. С. Пушкина. В программе акции: кино- и мультпросмотры, викторины, игры, выставки, мультимедийные презентации. Для читателей библиотеки в этот день будут действовать дополнительные акции. Информация по телефонам: 65-27-28, 65-55-92.

Вторая площадка – кинотеатр «Горняк». 27 августа с 12.00 юных колымчан приглашают на детскую игровую программу, где их будет ожидать увлекательное путешествие по стране «Мульти-пульти», мульти-баттл и музыкальный ринг. А также интересные творческие интерактивы – артвизаж, акварельная композиция, открытка-раскраска, бумагапластика. С 20.00 до 24.00 состоится всероссийская акция «Ночь кино». Для жителей города пройдет показ российских фильмов: в 20.00 сеанс для детей «Смешарики: Легенда о золотом драконе»; в 22.00 сеанс для взрослых «Легенда № 17».

В рамках Года российского кино кинотеатр «Горняк» проводит киномарафон премьерных российских фильмов, который откроется 25 августа и завершится 10 октября. Справки по телефонам: 62-94-25, 60-03-33.

В двух поселках Хасынского городского округа будут встречать любителей отечественного киноискусства. 27 августа в поселке Палатка состоится открытие современного кинозала с возможностью показа фильмов в формате «3D». В поселке Стекольный «Ночь кино» проведут с краеведческим акцентом: к 75-летию со дня образования Стекольного состоится показ фильмов о поселке «Край в котором я живу». Также в программе – показ отечественных кинолент, выставка-портрет «Мой любимый актер».

В Ольском городском округе (поселки Ола и Тауйск) День кино встретят не только просмотром отечественных кинолент, но и играми и викторинами для ребят.

Российские кинофильмы продемонстрируют и в Доме культуры поселка Усть-Омчуг (Тенькинский городской округ).

В Среднеканском городском округе мероприятия пройдут в библиотеке поселка Сеймчан. Для юных и взрослых сеймчанцев: показ российских фильмов, викторины, посвященные Дню кино, игра-путешествие «Кинотрамвай».

Сусуманский городской округ. В городе Сусуман в рамках акции «Ночь кино» колымчане увидят российские киноленты последних лет – «Смешарики. Легенда о золотом драконе», «Легенда №17» и «Батальонъ» – на открытой площадке. Состоится развлекательная программа для зрителей: конкурс рисунков на асфальте «Мы любим кино», музыкальные викторины, флешмобы и разгадывания кроссвордов. В детской библиотеке Сеймчана пройдет викторина «Что ты знаешь о кино». Можно будет ознакомиться с книжными выставками. Российские кинофильмы будут продемонстрированы также в Доме культуры поселка Мяунджа.

В Северо-Эвенском городском округе мероприятия «Ночи кино» совпадут с празднованием 85-летия со дня образования округа. Показ фильмов будет организован в детской библиотеке.

Обширная программа подготовлена организаторами для жителей Ягоднинского городского округа. В кинотеатре поселка Ягодное «Факел» с 10.00 до 18.00 и в 20.00 будут демонстрироваться российские кинофильмы. На площади у кинотеатра ягоднинцы увидят кинофильмы «Легенда №17»; «Смешарики.

Легенда о золотом драконе» и «Батальонъ». Также к акции «Ночь кино» присоединятся: Дом культуры поселка Дебин, Центр культуры поселка Синегорье, Центр культуры поселка Оротукан.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки