Рамку для плетения полотен установили в мэрии в конце марта этого года, и за 9 месяцев девушки сплели 50 маскировочных сетей. Большая часть из них – увеличенного размера – 27 квадратных метров. Одна из сетей стала адресной – защитное полотно цвета «чернозем» изготовили по заказу бойца за рекордные полтора дня и уже отправили в зону специальной военной операции.
- Наши мастерицы – молодцы, они плетут только в нерабочее время: это два технических перерыва, обед и вечер после окончания трудового дня. За месяцы работы сформировался основной костяк волонтеров. Часть из них занята плетением, несколько человек нарезают ленты на так называемое «украшение», необходимое для того, чтобы «разбивать» однотонный цвет сети, два человека прошли обучение по оплетке дели шнуром и теперь самостоятельно подготавливают основы для маскировочных сетей, - подчеркнула Лариса Поликанова.
Каждой из девушек градоначальник вручила Благодарности главы муниципального образования за организацию работы по плетению маскировочных сетей для нужд воинских подразделений в зоне СВО, поблагодарив за столь важный и полезный труд на благо Родины!





































Комментарии