Региональные власти вместе с предпринимателями проверят эффективность государственных процедур


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом рассказали на совместном заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию конкуренции и Проектного офиса по внедрению в Магаданской области лучших практик Национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах РФ

Правительство Магаданской области вместе с бизнесменами проведет так называемые «контрольные закупки» наиболее востребованных у предпринимателей государственных процедур, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ».

Об этом заявил губернатор Магаданской области Владимир Печеный на совместном заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию конкуренции и Проектного офиса по внедрению в Магаданской области лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

«Наша цель – облегчить предпринимателям получение необходимых услуг, сделать среду для ведения бизнеса более благоприятной», - заявил губернатор Магаданской области.

Речь идет о получении лицензий и иных разрешений на различные виды коммерческой деятельности. Региональный орган исполнительной власти намерен выяснить, есть ли административные барьеры для малого и среднего бизнеса и как упростить некоторые виды процедур.

На совместном заседании обсудили и позиции Колымы в рейтинге. По сравнению с прошлым годом Магаданская область поднялась на три позиции, а по двум показателям даже получила оценки «выше среднего». Но по мнению губернатора, составители национального рейтинга не учли некоторые значимые факторы. Правительство Магаданской области направило в Агентство стратегических инициатив апелляцию на пересмотр нескольких оценок экспертов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки