Губернатор Владимир Печеный поздравил рыбаков траулера «Си-хантер» с Днем рыбака


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор поблагодарил моряков за поставку на стол жителей Колымы свежих, качественных и разнообразной морепродуктов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Признателен вам и за существенный вклад в восстановление рыбной промышленности Магаданской области. Спасибо за сохранение традиций магаданских рыбаков, преданность профессии и сильный северный характер. Пусть морские и житейские штормы обойдут вас стороной. Богатых уловов, удачной путины и радостных встреч у родного причала!», - пожелал Владимир Печеный.

Глава региона отдельно поздравил капитана судна Игоря Платонова с 50-летним юбилеем. Игорь Николаевич посвятил себя морю в далеком 1987 году, после окончания мореходного училища в Петропавловске-Камчатском. С тех пор он беспрерывно трудится на рыболовных судах, приписанных к Магаданскому порту. Капитаном «Си-Хантера» стал в 2011 году.

По его словам траулер «Си-Хантер» только что вернулся с промысла минтая. В этом сезоне рыбаки планируют добыть 4, 4 тыс. тонн минтая, из которых 800 тонн уже отгружено на магаданский берег.

Всего в Тихоокеанской рыбопромышленной компании работают 8 судов, которые ведут промысел рыбы, краба и трубача в Охотском и Беринговом морях. За последние годы компания на 200% увеличила поставку продукции на российский берег, а в планах – поставлять в Магадан охлажденную рыбу. По словам генерального директора Михаила Котова, для этого в Японии уже приобретено специализированное судно.
Губернатор Владимир Печеный вручил рыбакам подарки и благодарственные письма и пожелал семь футов под килем.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки