Бондарь: Предложения колымчан войдут в программу «Единой России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Москве проходит II этап XV Съезда Партии

На площадке «Образование и наука» прозвучали ответы на важнейшие вопросы о системе общего и профессионального образования, о нашей школе. Звучали мнения представителей разных регионов на эти темы. Всётаки удалось улучшить условия обучения ребят, причём не только в крупных городах, но и в сельских школах, в сельской местности. Школы располагают современным оборудованием, спортивными залами. Профессия учителя вновь становится уважаемой и престижной, привлекательной и интересной для молодых специалистов. Серьёзно выросла зарплата педагогов. Такое мнение высказала член Генерального Совета Партии, секретарь регионального отделения Оксана Бондарь, участвуя в дискуссионной площадке « Образование и наука», работающей в рамках второго этапа XV Съезда Партии в воскресенье, 26 июня.

«Однако, у нас ещё очень много нерешённых проблемных вопросов. Школа должна идти в ногу со временем, а для этого нужен эффективный механизм постоянного обновления содержания общего образования. Кроме того, важно помочь ребятам осознанно выбрать будущую специальность, которая будет востребована на рынке труда, чтобы они потом смогли найти себе дорогу по душе, получали достойный заработок, могли состояться в жизни. Конечно, профессиональная подготовка школьников, их профориентация не должна быть чисто формальной»,- отмечает Бондарь.

По мнению лидера колымских единороссов, важно, что в списке задач, которые войдут в партийную программу,войдут и те, которые затрагивались на встречах с колымчанами:Это создание новых школьных мест, удовлетворяющих современным требованиям, капитальный ремонт действующих школ. Более половины школ нашей территории нуждаются в таких преобразованиях. Вошли в Резолюцию и предложения по дальнейшему расширению практики целевого обучения и контрактного трудоустройства педагогов.

«В Магаданской области есть кадровый дефицит педагогических кадров. И такие меры способствуют решению этих проблем. Вджно и то, что в программных предложениях предусматривается поддержка образовательных учреждений, работающих в сложных социальных условиях.
Предусматривается, что оценка школ и других образовательных организаций будет учитывать социальный контекст, в котором они работают.

И, конечно же, ожидаемо для нас и реализация предложений о необходимости обеспечения повышения материального статуса педагогов. Уверена, что завтра, 27 июня , на съезде партии все эти и многие другие актуальные для нашего региона предложения будут утверждены в программном партийном документе»,- подчеркнула Бондарь.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки