«Село в порядке – страна в достатке!» - о Всероссийской переписи 2016 года осталось две недели


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана прошло заседание комиссии по подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

Этот важный для государства опрос стартует через две недели. Проходить перепись будет с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Основными целями ВСХП-2016 являются формирование официальной статистической информации о состоянии и структуре сельского хозяйства, наличии и использовании его ресурсного потенциала. Это вторая Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которую предстоит провести в современной России, первая прошла в 2006 году. Проведение ВСХП-2016 позволит получить важную информацию, необходимую для разработки прогноза развития сельского хозяйства, выработать меры экономического воздействия, направленные на повышение эффективности сельскохозяйственного производства.

ВСХП – 2016 коснётся физических и юридических лиц, владеющих либо арендующих земельные участки, на которых производится сельскохозяйственная продукция, а также имеющих сельскохозяйственных животных.
Временно исполняющий обязанности руководителя Магаданстата Лариса Родкина рассказала членам комиссии о готовности к предстоящей переписи.

«В целом в Магадане подлежат переписи 1858 объектов. На территории городского округа организован 1 инструкторский и 4 счетных участков. Магаданстат получил для организации переписи планшеты, принтеры, рабочие станции. Безопасность переписчиков во время проведения переписи будут обеспечивать сотрудники полиции. При необходимости участковые будут сопровождать переписчиков во время обходов.

В целом мы к переписи готовы и очень надеемся на помощь городских властей и активность горожан во время этого масштабного мероприятия»,- сказала Лариса Родкина.

Руководитель комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Наталья Рыськова сообщила о том, что на средства субвенций, выделенных на проведение ВСХП 2016 г, заключены договоры на оплату мобильной связи и транспорта для переписчиков.
«Прошу всех членов комиссии организовать работу по максимальной помощи в проведении переписи. Ее данные очень важны для анализа ситуации в сельском хозяйстве и выборе стратегии дальнейшего развития этой отрасли» - сказал председатель комиссии Вениамин Троицкий.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки