Назначить пенсию не выходя из дома могут магаданцы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области принято 5 заявлений о назначении пенсии через интернет и 11 заявлений о способе доставки пенсии. Колымчане могут воспользоваться уникальной услугой по приему заявлений через «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Всего же в России только за пять месяцев 2016 года более 190 тысяч граждан подали электронное заявление о назначении пенсии через Личный кабинет на сайте ПФР, порядка 280 тысяч россиян - заявление о выборе способа ее доставки, причем в подавляющем большинстве случаев пенсия была назначена без предоставления дополнительных личных документов и личного визита граждан в ПФР.

Напомним, заявление о назначении страховых пенсий, пенсий по гособеспечению и накопительной пенсии можно подать через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Такой способ обращения за назначением пенсии в основном делает необязательным личный визит будущего пенсионера в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Для назначения пенсии через Кабинет необходимо указать свои личные данные, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом предусмотрена возможность указать или номер телефона, или адрес электронный почты на тот случай, если специалистам ПФР понадобятся дополнительные сведения.
Появились и новые электронные сервисы: в апреле этого года был запущен интересный сервис для пенсионеров и федеральных льготников - информирование о виде и размере пенсии и социальных выплат (таких как ЕДВ, НСУ, ежемесячной и компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным и т. д.). За два месяца этим сервисом воспользовались уже более 100 тысяч человек.

Более двух месяцев доступен сервис информирования о размере материнского капитала. За это время им воспользовались более 13 тыс. человек. Помимо этого, в ряде регионов в пилотном режиме работают сервисы, позволяющие дистанционно подать заявления о выдаче государственного сертификата на материнский капитал и о распоряжении его средствами. Подать заявление на материнский капитал через интернет скоро смогут и колымчанки.

Для удобства пользователей все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.

Рекомендуем жителям региона обращаться в Пенсионный фонд через интернет – в этом случае подать заявление, записаться на прием, заказать документ можно круглосуточно и без выходных.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки