Некачественное зерно не поступит на прилавки магазинов Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалистами Управления Россельхознадзора по Магаданской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего хранение, использование и реализацию зерна. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Предприниматель хранил и реализовывал зерно, предназначенное на продовольственные цели: овес, пшеница, фасоль и подсолнечник. При этом три партии зерна не имели ни соответствующей маркировки на мешках, ни маркировочных ярлыков. Более того, предприниматель представил декларации о соответствии, которые отсутствуют в базе данных сайта Росаккердитации, по этой причине специалистам не удалось в полной мере идентифицировать продукцию.

Результаты лабораторных исследований проб зерна, проведенных в ФГБУ "Магаданская МВЛ", показали, что партия овса по содержанию сорной примеси не соответствует требованиям ГОСТа и не пригодна для употребления в пищу как человеком, так и животными.

Партия пшеницы не соответствует требованиям ГОСТа по содержанию сорной примеси и по массовой доле сырой клейковины. Такая продукция непригодна только для употребления в пищу человеком, то есть на корм животным ее использовать можно.

Управлением вынесено постановление о запрете использования продукции по назначению, а также о ее утилизации или уничтожении. Владельцу некачественной продукции предстоит уничтожить партию овса, а партию пшеницы придется перевести из класса «на продовольственные цели» в класс «на фуражные цели».

В отношении недобросовестного предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки