В библиотеке Дома ветеранов в Магадане стало традицией отмечать светлый праздник Рождества Христова рождественскими встречами.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Цель их - привнести радость, ощущение праздника в душу тех, кого некому поздравить, кто одинок, пишет "Магаданская правда".

Кроме пожилых обитателей дома, на встречах присутствовали книголюбы-читатели клуба "Литикон". Здесь присутствующие услышали, как и откуда пришло на Русь христианство, о русской традиции встречи Рождества и Святок, ведь Рождество и следующие за ним две недели до Крещения всегда считались на Руси временем всевозможных чудес и таинств, когда можно гадать. Также смогли заказать гороскоп на год уникальное открытие психологов.

Программа праздника была насыщенной: шутливые гадания и викторина с загадками и гороскопом, да необычным, австралийским, песни и пляски. Приподнятости настроения способствовал и концерт замечательного ансамбля клуба "Сударушка" пос. Сокол (руководитель Людмила Леонидовна Литвиненко)'. А о щедром сладком столе позаботилась директор Дома ветеранов Галина Анатольевна Евдокимова. Теплые поздравления и пожелания услышали от лучшего читателя года Валентины Федоровны Малаховской.








Колымские колонки